"Реал" добился победы над "Расингом" благодаря дублю Бензема

7 марта 2011, 0:51 | футбол

В рамках 27-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" на выезде уверенно обыграл сантандерский "Расинг" со счетом 3:1.

Гости с первых же минут захватили тотальный контроль над игрой и могли счет открывать гораздо раньше, чем это случилось. До первого гола Адебайора, забитого после отличной комбинации, мяч дважды попадал в каркас ворот "Расинга". Второй гол в поединка не счету француза Карима Бензема, который на 27-й минуте реализовал выход один на один.

В дебюте второго тайма за фол против дос Сантоса в штрафной Касильяса был назначен пенальти, однако удар у Пинильоса не получился – вратарь взял этот одиннадцатиметровый. Отквитать один мяч "Расинг" смог на 70-й минуте. Проникающую передачу Ласена в гол превратил Кеннеди. Однако совсем быстро мадридцы восстановили прежний отрыв. На 75-й минуте дубль оформил Бензема. Через десять вторым голом мог отметиться и Адебайор, но не смог пробить Тоньо с пенальти, который был назначен за снос Торрехоном Ди Марии.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Испании. 27-й тур

"Расинг" – "Реал" 1:3 (0:2)
Голы: Адебайор, 23 (0:1). Бензема, 27 (0:2). Кеннеди, 70 (1:2). Бензема, 75 (1:3).
Нереализованные пенальти: Пинильос, 53 – вратарь. Адебайор, 85 – вратарь.

Автор: vanmaksi