Сборная России вылетела из Кубка Дэвиса досрочно, проиграв Швеции

5 марта 2011, 20:59 | теннис

Сборная России по теннису не смогла пробиться в четвертьфинал Кубка Дэвиса, досрочно проиграв команде Швеции в Буросе.

Победным для шведов стал третий, парный, матч между сборными. Скандинавский дуэт Роберт Линдстедт/Симон Аспелин обыграл в поединке, занявшем три с половиной часа российскую пару в лице Дмитрия Турсунова и Игоря Куницына - 6:4, 6:7 (6:8), 7:6 (8:6), 6:2.

В пятницу лидер команды Швеции Робин Содерлинг уверенно переиграл Игоря Андреева - 6:3, 6:3, 6:1, а Йоахим Йоханссон оказался сильнее Теймураза Габашвили - 6:3, 7:6 (7:4), 6:4.

Таким образом, счет стал 3-0 в пользу шведов, и они досрочно вышли в четвертьфинал, а две воскресные одиночные встречи станут формальностью.

Следующий соперник шведов в Кубке Дэвиса-2011 определится в паре Сербия - Индия, где после двух дней сербы, действующие обладатели кубка, ведут в счете 2-1.

Сборные Аргентины и Испании также досрочно вышли в четвертьфинал.

Автор: vanmaksi