"Тоттенхэм" вырвал путевку в 1/8 финала Лиги Европы и другие результаты ответных матчей

22 февраля 2013, 0:02 | футбол

Состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы, в следующий раунд прошли "Интер", "Тоттенхэм", "Штутгарт", "Базель" и "Лацио".

1/16 финала, ответный матч

"Интер" на выезде уверенно переиграл ЧФР, отправив три безответных мяча в ворота румынской команды. По сумме двух встреч миланский клуб одержал уверенную победу со счётом 5:0 и прошел в 1/8 финала Лиги Европы.

ЧФР : "Интер" - 0:3 (0:2)
Гуарин, 22 (0:1);  Гуарин, 45+3 (0:2); Бенасси, 89 (0:3)
Удаление: Камора (ЧФР), 80
Первый матч: 0:2

Во Франции "Лион" открыл счёт в первом тайме и старался играть от соперника и ему это почти удалось, но на 90 минуте встречи Дембеле отличным ударом сравнял счёт и вывел свою команду в следующий раунд. Первая встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу лондонцев.

"Лион" : "Тоттенхэм" - 1:1 (1:0)
Голы: Гоналон, 17 (1:0); Дембеле, 90 (1:1)
Первый матч: 1:2

"Штутгарт" после непонятной для многих домашней ничьи с "Генком" на выезде обыграл соперника со счётом 2:0 и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

"Генк" : "Штутгарт" - 0:2 (0:1)
Голы: Бока, 45 (0:1); Гентнер, 59 (0:2)
Первый матч: 1:1

"Лацио" на своём поле обыграл менхенгладбахскую "Боруссию" со счётом 2:0 и вышел в следующий раунд Лиги Европы. Первый матч завершилась боевой ничьей - 3:3.

"Лацио" : "Боруссия М" - 2:0 (2:0)
Голы: Кандрева, 10 (0:1); Гонсалес, 33 (2:0)
Первый матч: 3:3

"Днепр" на своём поле сыграл вничью с "Базелем", но из-за поражения в первом матче со счётом 2:0 украинская команда покинула второй по значимости европейский турнир.

"Днепр" : "Базель" - 1:1 (0:0)
Голы: Селезнев,  76 (1:0); Шер, 81 (1:1)
Удаления: Калинич ("Днепр"), 63; Фрай ("Базель"), 75