"Рубин" в меньшинстве добился выездной победы над "Атлетико"

15 февраля 2013, 2:00 | футбол

Казанский "Рубин", играя вдесятером, добился победы над "Атлетико" в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Очень быстрый гол удалось забить казанцам. На шестой минуте встречи Асенхо парировал удар Рондона, но на добивании расторопнее всех оказался Гекдениз Карадениз, открывший счёт в матче. Под занавес первого тайма Роман Шаронов получил вторую жёлтую карточку за фол на Фалькао и отправился в раздевалку, оставив "Рубин" вдесятером. Во втором тайме испанцы устроили настоящую осаду ворот казанцев, однако Сергею Рыжикову удавалось раз за разом отводить угрозу от своих ворот. В компенсированное арбитром время "Рубин" преподнёс сюрприз, забив ещё один мяч. Орбайс воспользовался тем, что Асенхо пошёл в чужую штрафную, и поразил ворота хозяев, установив окончательный счёт в матче – 0:2.

Напомним, что ответная встреча пройдёт в "Лужниках" 21-го февраля.