"Лилль" одержал уверенную выездную победу над "Лионом"

11 февраля 2013, 1:53 | футбол

В рамках 24-го тура чемпионата Франции по футболу футболисты "Лилля" одержали уверенную победу над "Лионом".

Первый мяч был забит лишь спустя пол часа игры: Орельен Шеджу после подачи с углового забил красивый мяч, выведя "Лилль" вперёд. Флоран Бальмон забил в раздевалку, сделав преимущество ещё более комфортным. Вторую голевую передачу на свой счёт записал Димитри Пайе. На старте второго тайма рефери назначил пенальти в ворота хозяев. Саломон Калу без труда развёл вратаря и мяч по разным углам, сделав счёт 3:0. Спустя пять минут Лисандро Лопесу засадили по ногам, за что был назначен ещё один пенальти в матче. Сам же пострадавший принялся исполнять удар. Стив Элана коснулся мяча кончиками пальцев, но спасти свою команду ему не удалось.

Проиграв сегодня, футболисты "Лиона" позволили "ПСЖ" увеличить отрыв в турнирной таблице, который теперь составляет шесть очков.

Чемпионат Франции
24-й тур

"Лион" – "Лилль" 1:3 (0:2)
Голы: Шеджу, 28 (0:1). Бальмон, 45 (0:2). Калу, 50 – с пенальти (0:3). Лопес, 57 – с пенальти (1:3).

Автор: Денис Степанян