"ПСЖ" без проблем переиграл "Бастию" и сохранил лидерство в чемпионате

9 февраля 2013, 1:47 | футбол

Парижане начали этот матч в экспериментальном составе,в результате счет был открыт лишь во втором тайме, когда на поле вышли лидеры команды.

"ПСЖ" из-за трудного графика оставили ряд ключевых игроков на скамейке запасных, включая Златана Ибрагимовича. В результате в первом тайме счет так открыт и не был, хотя парижане нанесли тринадцать ударов в сторону ворот. Во втором тайме игра стала совсем иной. В начале второго тайме Жереми Менез получил мяч от Хавьера Пасторе, подобрал мяч под левую ногу и пробил низом, мяч под рукой Ландро буквально проскочил и влетел в ворота. Во втором тайме Лукас Моура заработал пенальти для своей команды. К мячу подошел Златан Ибрагимович и отправил его точно в угол ворот. Затем на 83-й минуте Вахиб Хазри поймал Сальваторе Сиригу на ошибке, в момент штрафного удара и тем самым вернул интригу в матч. Однако "ПСЖ" за счет класса сделал счет 3:1. Менез вдоль штрафной протянул мяч, отдал партнеру, последовал прострел в штрафную, Микаэль Ландро на выходе отбил мяч руками, но точно на ногу Эзекилю Лавесси, который отправил мяч в уже пустые ворота.

Таким образом "ПСЖ" сохранил лидерство в чемпионате и оторвался от "Лиона" уже на шесть очков, который проведет свой матч вечером в воскресенье. "Бастия" после этого матча осталась на 13-й позиции, но тем не менее может опуститься на 15-е место, если "Брест" и "Эвиан" одержат победы в своих поединках.

Чемпионат Франции
24-й тур

"ПСЖ" - "Бастия" 3:1 (0:0)
Менез, 56 (1:0). Ибрагимович, 71 с пенальти (2:0). Хазри, 83 (2:1). Лавесси, 89 (3:1).

Автор: Михаил Бугров