Обыграв "Байер", дортмундская "Боруссия" вышла на второе место в чемпионате Германии

3 февраля 2013, 22:21 | футбол

В рамках 20-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" переиграла на выезде "Байера".

Футболисты "Боруссии" сразу взялись за дело, и уже к 10-й минуте счёт в матче был 2:0 в пользу гостей. Футболисты "Байера" не стали унывать и усилиями Штефана Райнарца всё-таки сравняли счёт в матче. Но, не смотря на все усилия ливеркузенцев, на 63-й минуте матча Роберт Левандовски вновь вывел свою команду вперёд, установив окончательный счёт в матче

Победа позволила дортмундскому коллективу подняться на вторую строчку в турнирной таблице. "Байер" же в свою очередь с этой самой строчки опустялся вниз.

Чемпионат Германии
20-й тур

"Байер" – "Боруссия Д" 2:3 (0:2)
Голы: Ройс, 3 (0:1). Блащиковский, 9 – с пенальти (0:2). Райнарц, 58 (1:2). Райнарц, 62 (2:2). Левандовски, 63 (2:3).

Автор: Денис Степанян