Мали в серии пенальти вырвал победу у ЮАР

3 февраля 2013, 1:35 | футбол

Стал известен второй полуфиналист Кубка африканских наций, им оказалась сборная Мали, которая в серии пенальти одолела ЮАР.

Игра получилась довольно жесткой. Уже в середине первого тайма в составе Мали произошла вынужденная замена. Вместо Самба Диаките на поле вышел Сигамари Диарра. Затем ЮАР в одной из многочисленных  атак распечатала ворота Диаките на 31-й минуте. ЮАР провела хорошую контратаку и Рантье смог завершить ее точным ударом. Но автор забитого мяча не смог доиграть до конца первого тайма, получив травму на 39-й минуте. Вместо Токело Рантье на поле вышел Махоро Лелохоноло.

В начале второго тайма Мали провел хорошую атаку, и с передачи Мамаду Самасса Сейду Кейта восстановил равновесие в счете. После этого команды продолжали биться, но поразить ворота друг-друга больше так и не смогли, доведя дело до дополнительного времени, а затем и до серии пенальти, где более удачливыми оказались игроки сборной Мали, переиграв хозяев турнира в "лотерее" 3:1.

Таким образом в полуфинале Мали встретится с победителем Кот-д' Ивуар - Нигерия.