"Барселона" в гостях оказалась сильнее "Валенсии"

3 марта 2011, 1:51 | футбол

В центральном матче 26-го тура чемпионата Испании "Барселона" на выезде вырвала победу у "Валенсии" со счетом 1:0.

Первый тайм получился довольно привлекательным. "Валенсия" начала поединок с хорошим настроем и некоторое время владела инициативой. За это время ей удалось забить гол усилиями Альбы, который был отменен из-за положения "вне игры". "Барселона" смогла, в конце концов, склонить игровой перевес в свою сторону и отметилась целой серией упущенных голевых моментов.

Во втором тайме оба наставника провели изменения в схемах, однако обоюдоострая игра долго не приносила забитых голов. На 77-й минуте Адриано сумел с левого края штрафной прострелить в центр, откуда Месси пробил неплохо отыгравшего Гуаиту. С таким итогом и завершился матч, в котором Хосеп Гвардиола впервые в качестве наставника "Барселоны" обыграл "Валенсию" на "Месталье".