Супергол Овечкина в овертайме принес "Вашингтону" победу над "Айлендерс"

2 марта 2011, 6:11 | хоккей

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин стал главным героем матча регулярного чемпионата НХЛ, в котором его команда добилась победы над "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 2:1.

"Вашингтон" оказался в роли проигрывающего после того как на 31-й минуте Мэтт Моулсон открыл счет. "Кэпиталс" буквально закидали бросками голкипера "Айлендерс" Натана Лоусона, который сделал по ходу матча 40 сэйвов, но уйти от поражения в основное время смогли только за 48 секунд до сирены.

После комбинации с участием Овечкина и Джейсона Арнотта голкипера команды из Нью-Йорка пробил Брукс Лайх. Через две минуты после начала овертайма Овечкин подхватил шайбу в своей зоне, протащил ее до чужих ворот и броском с неудобной руки заставил Лоусона капитулировать второй раз. Капитан "Вашингтона", забросивший 25-ю шайбу в сезоне, был признан лучшим игроком матча.

Третьей звездой матча с "Баффало" был признан центральный нападающий "Рейнджерс" Артем Анисимов. Российский центрфорвард забил 14-й гол в сезоне, но это не спасло его команду от поражения – 2:3.

В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Атланта" – "Монреаль" – 1:3, "Каролина" – "Флорида" – 2:1, "Оттава" – "Бостон" – 0:1, "Сент-Луис" - "Калгари" - 0:6, "Финикс" - "Даллас" - 2:3, "Эдмонтон" - "Нэшвилл" - 2:1 Б.

Автор: Андрей Муромцев