Россия вышла в полуфинал МЧМ по хоккею, переиграв Швейцарию в серии буллитов

2 января 2013, 19:47 | хоккей

Молодежная сборная России, составленная из игроков не старше 20 лет, обыграла сверстников из Швейцарии в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, который проходит в Уфе.

Поединок 1/4 финала, который состоялся на "Уфа-Арене", завершился со счетом 4:3 в пользу российской команды. Исход встречи решался в серии послематчевых буллитов, так как основное время и овертайм завершились вничью. Победный буллит исполнил Кучеров.

Таким образом, Россия взяла у швейцарцев реванш за четвертьфинал МЧМ-2010, где команда под руководством Владимира Плющева уступила сборной Швейцарии в овертайме со счетом 2:3.

В полуфинальной игре, которая состоится  3 января, национальная команда России встретится с действующими чемпионами мира сборной Швеции.

Молодежный чемпионат мира
1/4 финала

Россия - Швейцария - 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Хохлачев - 1 (Якупов, Нестеров), 6:07 (1:0 - бол.). Берчи - 1, 10:05 (1:1 - мен.). Григоренко - 1 (Кучеров), 29:07 (2:1). Несс - 1 (Герра, Симион), 32:37 (2:2). Андригетто - 1 (Герра), 48:57 (2:3). Кучеров - 1 (Дьяков, Григоренко), 58:21 (3:3 - бол.).
Победный буллит: Кучеров.

Вратари: Василевский - Ниффелер.

Автор: Олег Сорокин