Молодежная сборная России уступила канадцам

31 декабря 2012, 20:27 | хоккей

В заключительном матче группового турнира молодежного чемпионата мира в Уфе сборная России уступила Канаде и уступила первое место.

Уже в первом периоде канадцы вышли вперёд забив две шайбы, россияне смогли ответить лишь одним голом. Во втором периоде ошибка обороны привела к третьей шайбе в ворота Андрея Макарова, а в третьем сборная Канады забросила ещё одну.

2 января Россия сыграет против Швейцарии в четвертьфинальном мате, победитель которого встретится с лучшей командой группы A, чемпионом мира Швецией.

Молодежный чемпионат мира
Группа B

Россия - Канада - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Хэмилтон (Ньюджент-Хопкинс), 14:04 (0:1 - бол.); Шейфел (Юбердо, Ньюджент-Хопкинс), 15:58 (0:2 - бол.); Кучеров, 17:36 (1:2); Друин (Ньюджент-Хопкинс), 26:31 (1:3); Юбердо (Хэмилтон), 59:32 (1:4 - п.в.)
Нереализованный буллит: Ткачев, 59:41 (вратарь)
Вратари: Макаров (58:56 - 59:32) - Саббан

Автор: Оливер Куин