Василий Чижов: "Вратарская линия оказалась не на высоте"

30 декабря 2012, 11:03 | хоккей

Тренер "Салавата Юлаева" Василий Чижов прокомментировал поражение от "Давоса" (5:7) в четвертьфинале Кубка Шпенглера.

"Мы очень серьезно готовились к этой встрече. Разбирали игру соперника, его сильные и слабые стороны. Но, к сожалению, начало было обескураживающим... И в то же время отмечу, что по броскам наша команда превзошла соперника. Провели три шайбы в большинстве. После проигранного первого периода мы поднялись, вернулись в игру. Команда не опустила руки, ребята бились все 60 минут. Но вратарская линия сегодня оказалась не на высоте. Стоит сказать, что в первом периоде в обороне были допущены неоправданные ошибки.

Хотелось бы отметить наших лидеров: Сергея Зиновьева, Кирилла Кольцова, Александра Свитова, Игоря Мирнова, игравшего со сломанным пальцем. Мы ребят после матча поблагодарили. Жаль, что заболел Олег Сапрыкин, получил травму Юрий Трубачев. Турнир был нам полезен. Мы играли с хорошими европейскими клубами, усиленными хоккеистами из НХЛ. Мы получили хорошую школу. Если говорить по играм, то, к сожалению, много шайб пропустили. Вместе с тем в атаке сыграли содержательно", - цитирует Чижова сайт клуба.

Автор: vanmaksi