"Барселона" разгромила "Мальорку" на выезде

26 февраля 2011, 23:51 | футбол

Лидер чемпионата Испании "Барселона" на выезде смогла обыграть "Мальорку" со счетом 3:0.

Первые полчаса прошли в довольно неожиданном стиле. "Мальорка" проявила повышенную активность и двигалась едва ли не лучше каталонцев, заставляя тех владеть мячом на половине поля Пинто. Однако увлеченность атакой подвела островитян. Один из выпадов "Барселоны" стал результативным. Забросом Кейта воспользовался Месси.

После гола картина кардинально поменялась. "Барселона" в привычном стиле прибрала все нити игры и уверенно дожимала противника. На 57-й минуте счет увеличил Давид Вилья, реализовавший выход один на один после провала обороны хозяев. Разгромным результат стал на 66-й минуте, когда Педро с линии штрафной удался красивейший удар под перекладину.

Отметим, что в первом круге "Мальорка" сумела сыграть вничью с "Барселоной" на "Камп Ноу" – 1:1.