Невероятный камбэк от "МЮ", неожиданное поражение "горожан" и другие результаты 19-го тура

26 декабря 2012, 21:57 | футбол

В рамках 19-го тура чемпионата Англии по футболу прошли следующие встречи.

"Манчестер Юнайтед" – "Ньюкасл" 4:3
Голы: Перч, 4 (0:1). Эванс, 25 (1:1). Эванс, 28 - автогол (1:2). Эвра, 58 (2:2). Сиссе, 68 (2:3). Ван Перси, 71 (3:3). Эрнандес, 90 (4:3).

Начало встречи было более чем неожиданным. Уже на четвертой минуте Джеймс Перч вывел "Ньюкасл" вперёд. Дьяволы долгое время не могли придти в себя после пропущенного мяча, но на 25-й минуте Джони Эванс оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади и без проблем расстрелявший ворота Тима Крула. Равенство в счёте было не долго. Спустя три минуты всё тот же Джони Эванс переправил мяч в сетку собственных ворот. Боковой судья не хотел засчитывать гол, но Майк Дин взял инициативу на себя и всё-таки зафиксировал взятие ворот. В концовке первого тайма Сильвен Марво со стандарта мощно приложился по мячу, но мяч предательски угодил в перекладину. Попади тот в створ, Де Хеа был бы бессилен. На перерыв команды так и ушли со счётом 2-1 в пользу "сорок". На старте второй половины встречи Партис Эвра сравнял счёт в матче, обокрав защитника, а затем хлёстко пробив практически по центру ворот. Погодные условия сыграли свою роль, и сфера скользнула под рукой Тима Крула. Первая замена произошла лишь на 67 минуте встречи. Обертан вышел на поле вместо Бигиримана. Менее минуты потребовалось тому, чтобы первым же касанием отдать голевую передачу на Сиссе. На 71 минуте Валенсия выполнил прострельную передачу на Ван перси. Казалось, что голландец бьёт наверняка, но голкипер гостей отразил удар. На добивании всё тот же Ван Перси расстрелял ворота, в очередной раз сравняв счёт. В тот самый момент, когда на секундомере загорелось 90:00 Чичарито забил решающий гол в матче. В итоге очередной невероятный камбэк в исполнении "Манчестер Юнайтед".

"Норвич" – "Челси" 0:1
Голы: Мата, 38 (0:1).

Начало матча было за хозяевами. К десятой минуте игроки "Норвича" создали первый опасный момет, но сначала Кэхилл заблокировал два удара подряд: сначала пробивал Снодграсс, а затем Тетти. Лондонцев это явно не устраивало. Постепенно они прибрали инициативу к своим рукам, нагнетая обстановку у ворот соперника. Один удар за другим следовали в исполнении игроков "Челси", но всё тщетно. К 38 минуте количество наконец перерасло в качество. Вывереный удар Хуана Мата метров с 22-25 достиг цели. Концовка первого тайма проходила в не самом высоком темпе. После перерыва картинка не изменилась, побопечные Рафаэля Бенитеса всё также уверенно контролири мяч и играли в своё удовольствие. Несльколько опасных момент на исходе встречи так и не завершились взятием, а встреча так и завершилась со счётом 1-0 в пользу госте.

"Сандерленд" – "Манчестер Сити" 1:0
Голы: Джонсон, 53 (1:0).

С первых минутах "Манчестер Сити" прибрал к себе инициативую, уверенно контролируя мяч в районе центрального круга, но извлечь из этого выгоду никак не удавалось. Постепенно это перерасло в унылое перекатывания мяча вдоль и поперёк. болельщики стали уже скучать, но на старте второго тайма Адам Джонсон открыл счёт в матче, буквально взорвав трибуны стадиона. Роберто Манчини всячески пытался перестроить игру своей команды, но ничего толкового так и не получилось. "Сандерленд", уйдя в глухую оборону, уверенно довёл матч до победы, совершив сенсацию этого тура.

"Рединг" – "Суонси" 0:0

"Фулхэм" – "Саутгемптон" 1:1
Голы: Бербатов, 8 (1:0). Ломберт, 85 (1:1).

"Эвертон" – "Уиган" 2:1
Голы: Осман, 52 (1:0). Джагелка , 77 (2:0). Коне, 82 (2:1)

"КПР" – "Вест Бромвич" 1:2
Голы: Брант, 29 (0:1). Грин , 50 - автогол (0:2). Сиссе, 69 (1:2)

Автор: Денис Степанян