Долль выиграла спринт на ЧЕ по биатлону, Глазырина стала пятой

26 февраля 2011, 17:36 | зимний спорт

Немецкая биатлонистка Юлиана Долль стала победительницей в женском спринте на чемпионате Европы, который проходит в Италии.

Долль совершила всего один промах и преодолела дистанцию в 7,5 километров за 23 минуты 15,7 секунды. Отстала от нее на 7,9 секунды чешская спортсменка Габриэла Сукалова, которая также промахнулась лишь раз. Замкнула тройку призеров француженка Марин Болье, ни разу не промахнувшаяся, но отставшая на 13,1 секунды.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, которая с одним промахом отстала от лидера на 40,8 секунды, что дало пятый результат. А вот как финишировали остальные российские биатлонистки: Евгения Седова - 8-е место (+53,2 сек; 2 промаха), Екатерина Шумилова - 22-е (+2.05,2; 3), Ирина Трусова - 27-е (+2.12,9; 3).

Автор: vanmaksi