Микко Мяенпя: "Россия всегда сильна, в этом никто не сомневается"

15 декабря 2012, 23:34 | хоккей

Автор единственной шайбы сборной Финляндии в матче Кубка Первого канала со Швецией (1:4) защитник ЦСКА Микко Мяенпя прокомментировал игру и поделился ожиданиями от встречи с Россией.

"Мы медленно начали, получили два гола на первых минутах. После этого заиграли заметно лучше, создали достаточно моментов, особенно во втором и третьих периодах. Но нужно забивать - а если это не удается, сложно на что-то рассчитывать. Вот и результат.

У России сильная команда, у нее хорошая атака. Но игра в любом случае начнется со счета 0:0. И в ней все возможно. Никто никого не боится. Это же хоккей.

На самом деле занимательная ситуация: я не в первый раз на московском турнире, но теперь как будто играю на своем льду. А что до таких больших имен, как Дацюк и Радулов, они и так всем прекрасно знакомы. Россия всегда сильна, в этом никто не сомневается. Уверен, завтра будет интересный матч. И не забывайте, что он начнется со счета 0:0", - цитирует Мяенпя Спорт-экспресс.

Автор: vanmaksi