"Рубин" сыграл вничью с "Твенте" и покинул Лигу Европы

25 февраля 2011, 0:57 | футбол

Казанский "Рубин" на выезде сыграл вничью с голландским "Твенте" (2:2), хотя вел по ходу матча со счетом 2:0.

Первый тайм получился очень интересным, начавшись с давления со стороны голландцев. В середине тайма казанцам удалось не только перехватить инициативу, но и дважды за две минуты забить. Ансальди и Нобоа шикарными ударами выровняли положение команд в двухраундовом противостоянии. Однако удержаться с таким результатом до конца первой половины не удалось. Уже в компенсированное время отличный удар издалека удался Янссену, который отразить Рыжиков не смог.

После перерыва не прошло и двух минут, как Дуглас замкнул подачу углового в ворота "Рубина", сравняв счет в матче и удвоив перевес в суммарном выражении. В дальнейшем "Твенте" сумел взять игру под свой контроль. Матч приближался к концовке неспешно, и опасных моментов уже практически не возникало.

Напомним, что первый поединок между этими командами в Москве завершился победой "Твенте" со счетом 2:0.

Теперь "Твенте" станет соперником "Зенита" в 1/8 финала Лиги Европы.

1/16 финала. Ответный матч

"Твенте" – "Рубин" 2:2 (1:2)
Голы: Ансальди, 22 (0:1). Нобоа, 24, (0:2). Янссен, 45+1 (1:2). Дуглас, 47 (2:2).

В других встречах "Вильярреал" обыграл "Наполи" (2:1) и оставил Италию без представителей в ЛЕ, "Аякс" уверенно одолел "Андерлехт" (2:0) и в 1/8 финала встретится со "Спартаком", "Брага" оказалась сильнее польского "Леха" (2:0) и попала в следующую стадию, киевское "Динамо" разгромило "Бешикташ" на своем поле (4:0), "Манчестер Сити" забил три безответных мяча "Арису", "Бенфика" на выезде переиграла "Штутгарт" (2:0) и идет дальше, ПСЖ тоже пробивается в 1/8 финала после нулевой домашней ничьи с БАТЭ.

В других встречах «Вильярреал» обыграл «Наполи» (2:1) и оставил Италию без представителей в ЛЕ, «Аякс» уверенно одолел «Андерлехт» (2:0) и в 1/8 финала встретится с «Зенитом», «Брага» оказалась сильнее польского «Леха» (2:0) и оказалась в следующей стадии, киевское «Динамо» разгромило «Бешикташ» на своем поле (4:0), «Манчестер Сити» забил три безответных мяча «Арису», «Бенфика» на выезде переиграла «Штутгарт» (2:0) и идет дальше, ПСЖ тоже пробивается в 1/8 финала после нулевой домашней ничьи с БАТЭ.

Автор: vanmaksi