"Спартак" вырывает ничью у "Базеля" и выходит в 1/8 финала ЛЕ

24 февраля 2011, 23:16 | футбол

Московский "Спартак" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв вничью – 1:1 – со швейцарским "Базелем" на своем поле.

Первый тайм прошел в очень нервной борьбе с большим количеством опасных моментов у ворот одной и другой команды. Особенной скоростью и опасностью отличались первые 30 минут. В течение этого времени свой шанс сумели однажды реализовать гости, которые больше владели мячом. Автором гола стал Скотт Чипперфильд на 15-й минуте, опередивший защитников после отскока мяча.

Второй тайм начался более спокойно, инициативой поначалу владели спартаковцы. Однако с приближением концовки швейцарцы наращивали давление и заставляли нервничать. Соперники продолжали обмениваться опасными моментами. На последних минутах спартаковцы провели серию контратак с численным превосходством, а в одной из них мяч после удара Яковлева попал в штангу. Точку же поставил Макгиди на 91-й минуте. Дзюба протащил мяч в штрафную швейцарцев, обыграл вратаря и отдал пас на ирландца, который поражал пустые ворота.

Первый поединок между этими командами в Базеле завершился победой «Спартака» со счетом 3:2.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

1/16 финала. Ответный матч

"Спартак" – "Базель"  1:1 (0:1)
Голы: Чипперфильд, 15 (0:1). Макгиди, 91 (1:1).

В других матчах Лиги Европы лиссабонский "Спортинг" разошелся миром с "Рейнджерс" (2:2), "Ливерпуль" минимально обыграл "Спарту" (1:0), ПСВ одолел "Лилль" (3:1), а "Байер" выиграл у "Металлиста" (2:0). Дальше, таким образом, идут "Рейнджерс", "Ливерпуль", ПСВ и "Байер". А "Спартак" ждет победителя пары "Андерлехт" - "Аякс". В Бельгии победили амстердамцы со счетом 3:0.

Автор: vanmaksi