"Зенит" вышел в 1/8 финала ЛЕ, одержав волевую победу над "Янг Бойз"

24 февраля 2011, 21:00 | футбол

Питерский "Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, одолев на своем поле швейцарский "Янг Бойз" со счетом 3:1, хотя по ходу матча проигрывал.

Швейцарская команда первый тайм провела очень агрессивно и сумела открыть счет. Уже на 21-й минуте защитник Аммар Жемаль поразил ворота Малафеева после розыгрыша углового. Равновесие на табло восстановил под занавес первой половины матча Данко Лазович, воспользовавшийся передачей Константина Зырянова.

После перерыва "Зенит" прибавил в активности, и на 52-й минуте ударом с угла штрафной Сергей Семак поразил ворота "Янг Бойз". По сумме двух матчей питерскую команду вперед вывел Роман Широков, который отличился на 76-й минуте. В концовке встречи могли забить и те, и другие, но счет не изменился.

Первый поединок между этими командами в Берне завершился победой "Янг Бойз" со счетом 2:1.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

1/16 финала. Ответный матч

"Зенит" – "Янг Бойз"  3:1 (1:1)
Голы: Жемаль, 21 (0:1). Лазович, 41 (1:1). Семак, 52 (2:1). Широков, 76 (3:1).

Отметим, что соперником "Зенита" станет победитель в паре "Твенте" - "Рубин". В первом матче казанцы проиграли голландцам в Москве со счетом 0:2.

Автор: vanmaksi