Джокович и Уильямс признаны лучшими теннисистами 2012 года

11 декабря 2012, 17:49 | теннис

Международная теннисная федерация назвала имена лучших спортсменов 2012 года. Ими стали серб Новак Джокович и американка Серена Уильямс.

25-летний Джокович выиграл в 2012 году Открытый чемпионат Австралии и дошел до финала на двух других турнирах серии "Большого шлема" - US Open и "Ролан Гаррос". Также он одержал победу на итоговом турнире ATP. Стоит огтметить, что награду ITF серб получает второй год подряд.

31-летняя Уильямс же в этом году впервые в карьере завоевала золотые медали Олимпиады, которая этим летом прошла в Лондоне, а также одержала победы на Уимблдоне, US Open и итоговом турнире WTA.

Кроме того, были называны имена лучших в пар. Братья Брайаны в девятый раз за последние десять лет получили звание лучшиз теннисистов парного разряда. А у женщин этот приз достался итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи.

Автор: Оливер Куин