Дортмундская "Боруссия" проиграла "Вольфсбургу", "Бавария" победила "Аугсбург"

8 декабря 2012, 20:29 | футбол

В рамках 16-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" дома уступила "Вольфсбургу", "Шальке" проиграл "Штутгарту", а "Бавария" одолела "Аугсбург".

Дортмундцы быстро вышли вперед благодаря голу Марко Ройса, однако через полчаса Диего восстановил равенство, реализовав сомнительный пенальти, при назначении которого был удален Шмельцер, а буквально через пять минут Налдо вывел "Вольфсбург" вперед. После перерыва с пенальти сравнял счет Блащиковски, однако удержать ничью в меньшинстве "Боруссия" не смогла. Дост принес "волкам" победу.

Чемпионат Германии
16-й тур

"Боруссия" (Дортмунд) – "Вольфсбург" 2:3 (1:2)
Голы: Ройс, 6 (1:0). Диего, 36 – с пенальти (1:1). Налдо, 41 (1:2). Блащиковски, 61 – с пенальти (2:2). Дост, 73 (2:3).
Удаление: Шмельцер (Б), 35.

"Штутгарт" – "Шальке" 3:1 (2:1)
Голы: Ибишевич, 2 (1:0). Марика, 12 (1:1). Ибишевич, 38 – с пенальти (2:1). Ибишевич, 61 (3:1).
Удаления: Сакаи (Штутгат), 67. Джонс (Шальке), 73.

"Нюрнберг" – "Фортуна" 2:0 (1:0)
Голы: Полтер, 27 (1:0). Фельнер, 90 (2:0).

"Фрайбург" – "Гройтер Фюрт" 1:0 (1:0)
Гол: Калиджури, 15.

"Аугсбург" – "Бавария" 0:2 (0:1)
Голы: Мюллер, 40 – с пенальти (0:1). Гомес, 63 (0:2).

Автор: vanmaksi