Ван Галь назвал победу "Баварии" заслуженной

24 февраля 2011, 9:19 | футбол

Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь после победы в гостях над "Интером" (1:0) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов похвалил всю свою команду и отдельно голкипера Томаса Крафта.

"По-моему, у нас было больше десяти голевых моментов, хотя и "Интер" имел порядка восьми. Это был очень захватывающий матч, и мы заслужили победу. Я надеялся, что мы сможем раньше решить исход поединка в свою пользу, ведь "Интер" постепенно начал уставать. Однако мы продолжали транжирить моменты. Мы сделали большой шаг в сторону 1/4 финала. "Интер" - очень сильный соперник, в чем мы сегодня лишний раз убедились.

Пусть все могло завершиться совсем иначе, но, принимая во внимание, что мы играли на выезде, эту победу "Бавария" заслужила. В перерыве я попросил футболистов покрепче взять в свои руки контроль над игрой. В первом тайме мы играли словно в родных стенах, но после перерыва смогли прибавить еще. Я ожидал, что мы забьем чуть раньше.

Я никогда не сомневался в Томасе Крафте. Он доказал свою состоятельность, продемонстрировал прекрасную реакцию на линии ворот. Весь матч он был хладнокровен, что для нас очень важно. Луис Густаво был очень хорош в защите, но ему есть над чем работать - имею в виду разгон игры, когда мы владеем мячом", - приводит слова ван Галя официальный сайт УЕФА.

Автор: Андрей Муромцев