Кармело Энтони набрал 27 очков в дебютном матче за "Нью-Йорк"

24 февраля 2011, 6:39 | баскетбол

Главным событием очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА стал дебют форварда Кармело Энтони в "Нью-Йорк Никс", куда он перешел в результате мультитрейда из "Денвер Наггетс".

Собравшиеся в "Мэдисон Сквер Гарден" болельщики остались довольны игрой новой суперзвезды "Нью-Йорка" – в игре против "Милуоки" Энтони записал на свой счет 27 очков, 10 подборов, 1 передачу и 2 перехвата. Перешедший вместе с ним из "Денвера" Чонси Биллапс также провел отличный матч – 21 очко, 6 подборов, 8 передач, 2 перехвата. "Нью-Йорк" в итоге победил со счетом 114:108.

Возвращение в строй Андрея Кириленко не спасло "Юту" от поражения в матче с "Далласом" – 99:118. Российский баскетболист набрал 17 очков, сделал 2 подбора, 5 передач и 2 перехвата за 28 минут и 22 секунды, проведенные на площадке.

Действующий чемпион "Лос-Анджелес Лейкерс" лишь в овертайме сумел доказать свое преимущество в матче с "Портлендом", добившись победы со счетом 106:101. Коби Брайант принес своей команде 37 очков, сделал 9 подборов, 6 передач, 3 перехвата. Рон Артест набрал 24 очка, а По Газоль к 18 очкам добавил 14 подборов.

В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Сан-Антонио" – "Оклахома" – 109:105, "Филадельфия" – "Вашингтон" – 117:94, "Индиана" – "Детройт" – 102:101, "Кливленд" – "Хьюстон" – 119:124, "Торонто" – "Чикаго" – 118:113, "Орландо" – "Сакраменто" – 105:111, "Миннесота" – "Мемфис" – 95:104, "Нью-Орлеан" – "Клипперс" – 98:87.

Автор: Андрей Муромцев