"МЮ" проиграл "Клужу", "Шахтер" уступил "Юве" и другие результаты ЛЧ

6 декабря 2012, 1:41 | футбол

В заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов "МЮ" проиграл дома "Клужу", "Челси" разгромил "Норшеллан", БАТЭ крупно уступил "Баварии", а "Ювентус" на выезде был сильнее "Шахтера".

Лига чемпионов
Групповой этап
6-й тур

Группа Е

"Шахтер" – "Ювентус" 0:1 (0:0)
Гол: Кучер, 56 - автогол.

Туринцы открыли счет на исходе часа игры. Голом в свои ворота отличился Кучер, принеся в итоге туринцам победу.

"Челси" – "Норшеллан" 6:1 (2:0)
Гол: Луиз, 38 - с пенальти (1:0). Торрес, 45 (2:0). Джон, 46 (2:1). Кэхилл, 51 (3:1). Торрес, 56 (4:1). Мата, 65 (5:1). Оскар, 71 (6:1).
Нереализованные пенальти: Стокхольм (Н), 32 (вратарь). Азар (Ч), 35 (вратарь).

В первом тайме команды обменялись незабитыми пенальти. Сначала Чех отразил удар Стокхольма с "точки" за игру рукой Кэхилла, а затем Хансен отбил выстрел Азара с одиннадцатиметрового. Перед самым перерывом увеличил отрыв в счете Торрес. Сразу после перерыва один мяч "Норшеллан" отквитал, но вскоре пропустил еще дважды: от Кэхилла и Торреса. Чуть позднее Мата и Оскар укрупнили разгром гостей.

Таким образом, из этой группы в плей-офф вышли "Шахтер" и "Ювентус", а "Челси" отправился в Лиге Европы.

Группа F

"Бавария" – БАТЭ 4:1 (1:0)
Голы: Гомес, 22 (1:0). Мюллер, 54 (2:0). Шакири, 64 (3:0). Алаба, 83 (4:0). Филипенко, 89 (4:1).
Удаление: Боатенг (Бав), 50. Поляков (БАТЭ), 69.

Ближе к середине первого тайма "Бавария" смогла открыть счет. Отличился нападающий Марио Гомес. В начале второго тайма после удаления Боатенга хозяева остались в меньшинстве, а потом упрочили лидерство голом Мюллера. До крупного отрыв в счете довел Шакири. Составы подровнялись после удаления Полякова, а "Бавария" сразу забила четвертый гол.

"Лилль" – "Валенсия" 0:1 (0:1)
Гол: Жонас, 33 - с пенальти.

Счет был открыт с пенальти. Точным ударом с "точки" в конце первого тайма отметился Жонас. Этот мяч и стал победным.

Из этой группы в 1/8 финала Лиги чемпионов вышли "Бавария" и "Валенсия", а БАТЭ отправился в Лигу Европы.

Группа G

"Барселона" – "Бенфика" 0:0

За игру соперники так и не смогли поразить ворота друг друга. А во втором тайме, выйдя на замену, травму получил Лео Месси. Он покинул поле в сопровождении врачей.

С учетом победы "Селтика" над "Спартаком" в плей-офф Лиги чемпионов попали "кельты" и "Барселона", а "Бенфика" отправилась в Лигу Европы.

Группа Н

"Манчестер Юнайтед" – ЧФР 0:1 (0:0)
Гол: Альберто, 56.

Счет открыли довольно неожиданно гости. Луис Альберто отметился взятием ворот в начале второго тайма. "МЮ" не сумел отыграться.

"Брага" – "Галатасарай" 1:2
Гол: Марсио, 32 (1:0). Йилмаз, 58 (1:1). Йилмаз, 79 (1:2).

По истечении получаса матча Марсио вывел португальцев вперед. После перерыва турки восстановили равновесие голом Йилмаза. Позднее Бурак оформил дубль и вывел "Галатасарай" вперед.

Турки вместе с "МЮ" вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а ЧФР отправился в Лигу Европы.

Автор: vanmaksi