"Манчестер Сити" не одержал ни одной победы в этом розыгрыше Лиги Чемпионов

5 декабря 2012, 1:51 | футбол

Завершились заключительные матчи Лиги Чемпионов в группах А, В, С и D: дортмундская "Боруссия" обыграла "Манчестер Сити", "Малага" и "Андерлехт" победителя не выявили, "Аякс" в Испании крупно проиграл "Реалу".

Лига Чемпионов
Групповой этап, 6-й тур

Группа А

Счёт во встрече был открыт на 29 минуте матча - Тьяго Силва поразил ворота португальцев. После подачи Максвелла со штрафного капитан ПСЖ выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку рикошетом от перекладины. Но не долго радовались хозяева - меньше чем через 5 минут отыгрались игроки "Порту". Во втором тайме Лавесси вывел парижан вперёд. Менез накатил мяч партнёру, тот пробил в ближний угол - голкипер прыгнул руками вперёд, и как раз под локтем вратаря мяч и пролетел

ПСЖ (Франция) : "Порту" (Португалия) - 2:1 (1:1)
Тьяго Силва, 29 (1:0); Мартинес, 33 (1:1); Лавесси, 61 (2:1)

Матч в Загребе по решению судьи приостанавливался из-за непогоды и в течение примерно 15 минут сотрудники стадиона чистили поле от снега с помощью специальной техники и красили разметку в красный. После чего игра продолжилась. Голы во встрече были забиты на последних минутах таймов. Открыл счёт игрок киевской команды Андрей Ярмоленко, забив эффектный гол в конце первого тайма. А на последних добавленных минутах ко второму тайму Крстанович забил единственный гол загребского "Динамо" в этом розыгрыше Лиги Чемпионов и принёс первое очко в копилку своей команды.

"Динамо Зг" (Хорватия) : "Динамо К" (Украина) - 1:1
Ярмоленко, 45+ (0:1); Крстанович, 90+5 (1:1)

По результатам 6-ти матчей первое место в группе А занял вранцузский ПСЖ, а вслед за ним расположился "Порту". Эти команды продолжат борьбу в плей-офф Лиги Чемпионов. Киевское "Динамо", которое заняло третье место, весной сыграет в Лиге Европы.

Группа В

В первом тайме голов забито не было, а в начале второго команды обменялись голами. Сначала Хеведес вывел вперёд немецкий клуб, а потом Эрерра востановил равновесие.

"Монпелье" (Франция) : "Шальке-04" (Германия) - 1:1 (0:0)
Хеведес, 56 (0:1); Эррера, 59 (1:1)

Томаш Росицки на 38 минуте встречи открыл счёт. Жервиньо прошёл по правому краю штрафной площади, развернул защитников и откатил мяч на линию штрафной площади в центр, куда набегал Росицки. Во втором тайме "Олимпиакосу" удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд - голами отметились Маниатис и Митроглу.

"Олимпиакос" (Греция) : "Арсенал" (Англия) - 2:1 (0:1)
Гол:
Росицки, 38 (0:1); Маниатис, 64 (1:1); Митроглу, 73 (2:1)

Не сумевшие добиться сегодня побед "Шальке" и "Арсенал" всё же вышли в плей-офф турнира, заняв первое и второе места, соответственно. В Лигу Европы из группы В отправится греческий "Олимпиакос".

Группа С

В самом конце первого тайма хозяева вышли вперед - цели достиг удар Дуды. Но с началом второго тайма "Андерлехт" пошел вперёд и Йованович сравнял счёт. Несмотря на это "Малага" не упала духом и на 60 минуте Буонанотте выполнил прекрасный заброс из глубины к левому краю штрафной, где Дуда мяч принял и вторым касанием послал мяч в дальний угол.

"Малага" (Испания) : "Андерлехт" (Бельгия) - 2:2 (1:0)
Дуда, 45 (1:0); Йованович, 50 (1:1); Дуда, 61 (2:1); Мбокани, 89 (2:2)

По итогам 6-ти игр "Малага" уверенно заняла первое место в группе и продолжит участие в Лиге Чемпионов, а вот "Андерлехт" оказался на 4-й строчке турнирной таблицы и покидает еврокубки в этом сезоне.

Группа D

Единственный гол был забит на 57 минуте встречи: вышедший на замену Якуб Блащиковски прострелил с правого края, а Юлиан Шибер здорово сыграл на опережение.

"Боруссия Д" (Германия) : "Манчестер Сити" (Англия) - 1:0 (0:0)
Гол:
Шибер, 57

На 13 минуте Криштиану Роналду вывел свою команду вперёд. Модрич перехватил мяч в центре поля, сделал пас на Бензема, который вышел на рандеву с голкипером и отпасовал на Роналду, который по пустым воротам не промахнулся. Минут через пятнадцать Хосе Кальехон увеличил преимущество "Реала" в счёте. В начале второго тайма Кака сделал счёт в матче 3:0. Совершил Рикардо сольный проход с центра поля и с 23 метров с левой ноги пробил в самую девятку. Через 10 минут Бурригеру удалось отквитать один мяч. Ошибся на выходе Адан, когда ситуация того не требовала и выложил мяч на ногу Бурригтеру, который послал мяч в пустые ворота. В конце второго тайма Хосе Кальехон оформил дубль.

"Реал Мадрид" (Испания) : "Аякс" (Голландия) - 3:1 (2:0)
Роналдо, 13 (1:0); Кальехон, 28 (2:0); Кака, 49 (3:0); Бурригер, 59 (3:1); Кальехон, 88 (4:1)

Не потрпевшая ни одного поражения в группе дортмундская "Боруссия" заняла первое место, следом за ней расположился мадридский "Реал" и две эти команды весной примут участие в раунде плей-офф. А вот амстердамский "Аякс" продолжит выступления в Лиге Европы. Коллектив же Манчини так и не смог одержать ни одной победы в группе и занял четвертое место, имея возможность сосредоточиться теперь только на чемпионате Англии.

Автор: Оливер Куин