Благодаря шайбе Вейнхандля СКА начал с победы серию плей-офф КХЛ против "Спартака"

23 февраля 2011, 19:57 | хоккей

Питерский СКА одержал победу над московским "Спартаком" в стартовом матче первого раунда плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Игра, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Основное время поединка закончилось вничью со счетом 3:3. Сначала 16-й минуте нападающий хозяев Евгений Артюхин открыл счет, затем на 25-й Бранко Радивоевич сравнял счет. На 30-й минуте армейцы вновь вышли вперед за счет точного удара Антона Бута. На 41-й минуте Алексей Яшин сделал преимущество СКА в две шайбы. Однако усилиями Кирилла Князева и Радивоевича "красно-белые" сумели сравнять счет и перевести матч в овертайм.

В заключительном отрезке игры удача сопутствовала хоккеистам СКА. Победная шайба на 8-й минуте дополнительного времени на счету Маттиаса Вейнхандля.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

СКА (Санкт-Петербург) — "Спартак" (Москва) 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
4:3 — Вейнхандль (Яшин) — 67:31 ГБ

В других матчах ярославский "Локомотив" нанёс поражение минскому "Динамо" со счетом 7:4московское "Динамо" уступило в упорной борьбе в овертайме одноклубникам из Риги - 1:2, а подмосковный "Атлант" также в овертайме вырвал победу у череповецкой "Северстали" - 3:2.

Автор: Олег Сорокин