"Анжи" догнал ЦСКА в турнирной таблице

2 декабря 2012, 15:24 | футбол

В матче 18-го тура чемпионата России в Махачкале встречались лидеры первенства "Анжи" и ЦСКА. Хозяева победили со счётом 2:0.

В первом тайме забитых по правилам голов не было, однако, "армейцы" начнут вторую половину игры вдесятером. Молодой игрок ЦСКА Александр Цауня на 20 минуте матча получил желтую карточку за срыв атаки, а в конце первой половины игры удостоился второго "горчичника" за фол на Буссуфе. Исполнив после этого нарушения стандарт Самба забил гол, но он не был засчитан из-за офсайда. После перерыва Ласина Траоре вышел на поле, заменив Олега Шатова. И сработала замена Хиддинка. На 57 минуте матча Ласина Траоре открыл счёт в матче. Через некоторое время хозяева поля увеличили отрыв: на 78 минуте матча Это'О шикарно справился с защитой ЦСКА и прострелил на дальний угол вратарской. Буссуфа отправил мяч уже в пустые ворота и установил окончательный счёт встречи - 2:0.

Победа позволила "Анжи" добавить в копилку три очка и догнать ЦСКА. Теперь махачкалинцы имеют 40 очков и занимают второе место, а "армейцы" лишь по дополнительным показателям находятся на первой строчке турнирной таблицы.