ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы, но потерял Акинфеева

22 февраля 2011, 22:04 | футбол

Московский ЦСКА стал первой командой, вышедшей в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв вничью с греческим ПАОКом (1:1) на своем поле. По ходу матча травму получил вратарь "армейцев" Игорь Акинфеев.

Первый тайм обошелся без голов, но получился очень нервным, в целом, равным. Опасные моменты имели обе команды, но подводила их реализация. Неприятности у "армейцев" появились во втором тайме. Салпингидис в борьбе за мяч нанес травму голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву, которого заменил Сергей Чепчугов.

Сразу же был открыт счет. На 67-й минуте воспользовался недопониманием Чепчугова и Василия Березуцкого Златан Муслимович. Голкипер отдал передачу защитнику, тот возвращал его стражу ворот слишком слабо, исполнив, по сути пас на ход сопернику. Чепчугов попытался выбить мяч, но попал в форварда, от которого снаряд и закатился в ворота.

ЦСКА сравнял счет только на 80-й минуте. Зоран Тошич совершил проход в штрафную, где был сбит голкипером ПАОКа. Арбитр назначил пенальти. Удар с "точки" наносил Вагнер Лав. Страж ворот парировал выстрел, однако на добивании расторопнее других оказался Игнашевич, вколотивший мяч в сетку.

Первый матч между этими командами в Салониках завершился победой ЦСКА со счетом 1:0.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.