Дубль Бензема помог "Реалу" разгромить "Атлетик"

18 ноября 2012, 2:51 | футбол

В матче 12-го тура чемпионата Испании "Реал Мадрид" на своём поле разгромил "Атлетик" из Бильбао.

В начале матча Бензема принял длинный пас Модрича со своей половины и красиво пробил парашютом над вратарём - 1:0. Спустя минут 20 "Реал" дважды поразил ворота соперника. Сначала Рамос в падение забил гол, а потом Бензема оформил дубль: красивым обводящим ударом точно впритирку с дальней штангой забил гол-шедевр. Под занавес первого тайма гости отквитали один мяч: Ибай Гомес замкнул прострел Сусаеты. Во втором тайме хозяева продолжили доминировать. На 55 минуте Бензема не пожадничал и вместо удара с правого угла штрафной выкатил мяч на полупустые ворота Озилу и немец не промахнулся. Окончательный счёт встречи установил Хедира, забивший метров с 15-ти.

12-й тур

"Реал Мадрид" : "Атлетик Бильбао" - 5:1 (3:1)
Бензема, 12 (1:0); Рамос, 30 (2:0); Бензема, 32 (3:0); Гомес, 42 (3:1); Озил, 56 (4:1), Хедира, 72 (5:1)