"Рома" проиграла "Дженоа", ведя в счете 3:0

20 февраля 2011, 19:02 | футбол

В матче 26-го тура чемпионата Италии "Рома" выигрывая в выездном матче у "Дженоа" 3:0, умудрилась проиграть.

В составе римлян голы на счету Филиппа Мексеса, Николаса Бурдиссо и Франческо Тотти, у "Дженоа" героями встречи стали Марко Росси, Альберто Палоски и Родриго Паласио.

В другом матче лидер первенства "Милан" на выезде победил "Кьево" со счетом 2:1. Сначала Робиньо на 25-й минуте открыл счет, на 61-й Желсон Фернандес восстановил равновесие, а точку в матче поставил Алешандре Пато, забив на 82-й минуте.

В параллельных матчах были зафиксированы следующие результаты: "Лацио" - "Бари" - 1:0 (1:0), "Удинезе" - "Брешия" - 0:0, "Фиорентина" - "Сампдория" - 0:0, "Парма" - "Чезена" - 2:2.

Таким образом, "Милан" по-прежнему продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Италии, опережая ближайшего преследователя "Интер" на 5 очков. Замыкает тройку сильнейших "Наполи"с активом 49 баллов, однако имея одну игру в запасе.

Автор: Олег Сорокин