"Челси" забил пять голов в ворота "МЮ" в Кубке английской лиги

1 ноября 2012, 2:22 | футбол

Лондонский "Челси" взял реванш у "Манчестер Юнайтед" за поражение в прошлом туре чемпионата Англии, вырвав победу в матче Кубка английской лиги со счетом 5:4.

В основное время "МЮ" трижды вел в счете, а "Челси" трижды отыгрывался, причем лондонцы сумели спастись благодаря пенальти, забитого на четвертой компенсированной минуте.

В добавленное время Старридж и Рамирес обеспечили "Челси" победу, а окончательный счет установил Райан Гиггз с пенальти на последней минуте. Последний раз "МЮ" пропускал 5 голов в матче Кубка английской лиги в 1967 году, когда проиграл "Блэкпулу" со счетом 1:5.

Кубок английской лиги

1/8 финала

"Челси" – "Манчестер Юнайтед" 5:4 д.в. (1:2, 2:1)

Голы: Гиггз, 22 (0:1). Давид Луис, 31-пен (1:1). Эрнандес, 43 (1:2). Кэхилл, 52 (2:2). Нани, 59 (2:3). Азар, 90+4-пен (3:3). Старридж, 97 (4:3). Рамирес, 116 (5:3). Гиггз, 120-пен (5:4).

Автор: Андрей Муромцев