Гус Хиддинк: "Доволен победой и вкладом молодежи в итоговый результат"

31 октября 2012, 20:32 | футбол

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк прокомментировал победу в матче 1/8 финала Кубка России с "Крыльями Советов" (2:1).

"Трудный, но хороший для нас матч. Мы играли, скажем так, не совсем основным составом. В условиях нашего плотного графика решили дать шанс и другим игрокам. Матч складывался непросто: второй тайм мы проводили в меньшинстве. Но это только добавило жадности нашим футболистам.

Очень рад за 18-летнего воспитанника дагестанского футбола Сердерова, который забил решающий гол. На тренировках он работает очень усердно, показывая хорошее и умное движение. И вообще рады победе и возможности продолжить борьбу в розыгрыше Кубка России.

Планировали дать отдых Олегу Шатову, но на предыгровой  тренировке во вторник получил повреждение Георгий Габулов, и пришлось срочно менять планы. Решили, что по тайму сыграют Шатов и Буссуфа. А Олег ко всему прочему еще до перерыва получил небольшое повреждение и покинул поле. Что ж, это та цена, которую пришлось заплатить за победу.  А победить и выйти в весеннюю стадию розыгрыша Кубка мы очень хотели.

Я доволен победой и вкладом молодежи в итоговый результат. Но если быть позитивно критичным, мы сегодня допускали непозволительные ошибки. Их следует разобрать, проанализировать и в дальнейшем исключить", - приводит слова Хиддинка официальный сайт "Анжи".

Автор: Андрей Муромцев