"Рубин" проиграл "Твенте" в "Лужниках"

17 февраля 2011, 16:59 | футбол

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы казанский "Рубин" потерпел поражение от голландского "Твенте".

После нескольких дней ожиданий разрешат ли играть на стадионе "Лужники" или не разрешат, представители УЕФА дали добро на проведение игры в российской столице, несмотря на мороз.

Из-за этой неопределенности и столь раннего часа проведения матча, на самой вместительной арене страны - "Лужники" было всего 60-70 зрителей. Складывалось такое впечатление, что игра товарищеская, но не как не еврокубковая.

В первой половине игры казанцы владели преимуществом и раз за разом нагнетали обстановку вблизи штрафной соперника, однако забить команде Курбана Бердыева не удалось.

Во втором тайме темп игры стал совсем низкий, что позволило гостям из Нидерландов активизироваться и забить в концовке матча два гола. Сначала на 77-й минуте Де Йонг открыл счет в матче, а затем на 88-й минуте Висгерхоф установил окончательный счет встречи.

Поражение "Рубина" в домашнем поединке со счетом 0:2 делает шансы казанцев на выход в следующую стадию турнира призрачными.

Отметим, что ответный поединок состоится в Энсхеде 24 февраля.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.