"Рома" проиграла на своем поле "Шахтеру"

17 февраля 2011, 0:36 | футбол

Итальянская "Рома" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов уступила на своем поле донецкому "Шахтеру" со счетом 2:3.

Счет в матче первыми открыли хозяева поля усилиями Симоне Перротты на 28-й минуте встречи - 1:0. Но уже в своей следующей атаке донецкий клуб восстаново равновесие в счете после удара Жадсона - 1:1. Ещё через 7 минут уже Коста вывел гостей вперед - 1:2. Ну а на 41-й минуте матча грубая ошибка Риисе привела к третьему голу Адриано - 1:3. Во втором тайме Жереми Менезу удался красивый гол в "девятку" ворот Пятова, однако сравнять счет подопечные Раньери так и не смогли - 2:3.

Ответная встреча пройдет 8-го марта в Донецке.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

"Рома" - "Шахтер" 2:3 (1:3)
Перротта, 28 (1:0), Жадсон, 29 (1:1), Коста, 36 (1:2), Адриано, 41 (1:3), Менез, 61 (2:3).

В другом матче 1/8 финала "Арсенал" выиграл у "Барселоны со счетом 2:1, Аршавин забил победный гол.

Автор: Донцов Денис