"Интер" в гостевом матче переиграл "Фиорентину"

16 февраля 2011, 22:35 | футбол

В перенесенном матче 17-го тура чемпионата Италии миланский "Интер" во Флоренции одержал победу над "Фиорентиной" со счётом 2:1.

Действующий чемпион страны вышел вперед уже на 4-й минуте благодаря автоголу защитника Микеле Кампорезе, который срезал мяч в свои ворота после прострела нападающего гостей Самуэля Это'О. Хозяева сумели отыграться на 33-й минуте. Автором мяча стал Мануэль Паскуаль. Победный мяч на 61-й минуте за "нерадзурри" забил новичок команды Джампаоло Паццини, который замкнул прострел Это'О.

В другом матче "Дженоа" в генуэзском дерби обыграла "Сампдорию" за счет гола бразильского защитника Рафиньи на 55-й минуте.

Таким образом, "Интер" набрал 47 очков и поднялся на третью строчку турнирной таблицы чемпионата Италии.

17-й тур

"Фиорентина" - "Интер" 1:2 (1:1)
Голы: Кампорезе, 6 - в свои ворота (0:1). Паскуаль, 33 (1:1). Паццини, 61 (1:2).

"Сампдория" - "Дженоа" 0:1 (0:0)
Гол: Рафинья, 55.

Автор: Олег Сорокин