"Спартак" вышел в 1/8 финала Кубка России

13 июля 2010, 20:59 | футбол

С большим трудом московский "Спартак" смог обыграть середняка второго дивизиона липецкий "Металлург".

В первом тайме зрители голов не увидели. "Металлург" глубоко сел в оборону и "Спартак", также как и в предыдущем матче с "Ростовом" (0:1), медленно катал мяч в центре поля. Игра шла без каких-либо опасных моментов. Поняв, что два опорных полузащитника с таким соперником это перебор, Валерий Карпин заменил Сабитова на юного Козлова. Однако, больших изменений в игру это не привнесло.
Концовку первого тайма "Спартак" проводил в меньшинстве: Веллитон в борьбе с вратарём липецкого "Металлурга" сумел переправить мяч в ворота ценой травмы. Но судья отменил чистый гол бразильца, зафиксировав офсайд.
Второй тайм спартаковцы начали резвее. Вместо Веллитона вышел Павел Яковлев и сразу левый фланг атаки заработал более изобретательно. На 53-й минуте Паршивлюк заработал для своей команды пенальти, который реализовал Алекс. Пешкин апеллировал к арбитру встречи, объясняя, что Алекс бил не по правилам, с паузой при разбеге (прим.: по новым правилам ФИФА исполнять пенальти в такой манере теперь запрещено), но судья, видимо, не слышал о вступлении нового правила в силу и не стал отменять гол.
Пропустив гол, футболисты "Металлурга" большими силами стали переходить центр поля, но до опасных моментов дело так и не дошло.
1:0 и в 1/8 финала москвичи сразятся с победителем встречи "Авангард" (Курск) - "Сибирь" (Новосибирск).