Российские биатлонисты не сумели попасть в число 15 лучших в масс-старте на этапе КМ по биатлону

13 февраля 2011, 18:44 | биатлон

Фроанцузский биатлонист Мартен Фуркад занял первое место в мужской гонке с общего старта на 15 километров в рамках восьмого этапа Кубка мира в американском Форт-Кенте.

Представитель Франции прошел гонку за 39 минут 48,9 секунды, допустив при этом два промаха на огневом рубеже. Второе место занял поляк Томаш Сикор, не допустивший ни одного промаха, проиграл победителю 3,1 секунды. Замкнул тройку сильнейших норвежец Тарьей Боэ, который также как и Фуркад допустил два промаха.

Российские спортсмены провалили гонку. Лучший из россиян Максим Максимов с тремя промахами занял лишь 18-е место, проиграв победителю 1 минуту 43,7 секунды.

Напомним, что лидер сборной после последних этапов  Иван Черезов не принимал участие в гонке по решению тренерского штаба национальной команды.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Форт-Кент (США)
Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.