Россия разгромила Израиль в Тель-Авиве

11 сентября 2012, 22:54 | футбол

Сборная России одержала вторую подряд победу в отборочном цикле к ЧМ-2014. В Тель-Авиве подопечные Фабио Капелло разгромили сборную Израиля со счетом 4:0.

Счет в этой игре на 6-й минуте прямым ударом со штрафного открыл Александр Кержаков. До этого российские футболисты не поражали ворота соперников со штрафных с 2009 года, когда Сергей Игнашевич забил Уэльсу.

На 18-й минуте Александр Кокорин удвоил преимущество нашей команды, забив с линии штрафной отскочивший к нему мяч.

Во втором тайме российские футболисты забили еще два гола. На 64-й минуте после передачи Виктора Файзулина дубль оформил Кержаков, а на 77-й минуте сам Файзулин замкнул передачу Александра Самедова и установил окончательный счет. Неприятным моментом в игре стало то, что россияне из-за травм потеряли трех игроков - Владимира Быстрова, Александра Кокорина и Александра Анюкова.

Сборная России после двух матчей набрала 6 очков, забила 6 мячей, не пропустила ни одного и уверенно лидирует в своей группе. Следующий матч россияне проведут в "Лужниках" 12 октября со сборной Португалии.

Автор: Андрей Муромцев