"Красные дьяволы" одержали победу в манчестерском дерби

12 февраля 2011, 17:38 | футбол

В матче 27-го тура английской Премьер-лиги нападающий сборной Англии Уэйн Руни фантастическим ударом через себя принес  победу  "Манчестер Юнайтед" над "Манчестер Сити".

Счет в матче открыл на 41-й минуте Нани, после того как Гиггз в касание выдал выверенную передачу. Португалец вышел один на один с голкипером и с 11-метровой отметки в борьбе с Сабалетой пробил в правый нижний угол – 1:0. Сравнять счет "горожанам" удалось во второй половине. На 65-й минуте Джеко после передачи с правого фланга, в падении пробил по воротам хозяев, а мяч рикошетом от Сильвы угодил в сетку ворот Эдвина Ван дер Сара – 1:1.

Гол, который принес "красным дьяволам" победу, состоялся на 78-й минуте. Нани справа сделал навесную передачу на Уэйна Руни, а тот в падении через себя, фантастическим ударом по красоте отправил футбольный снаряд в "девятку" владений Харта – 2:1.

Отметим, что в составе победителей отсутствовал Рио Фердинанд, который был вынужден пропустить матч из-за травмы.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" набрал 57 очков и теперь опережает ближайшего преследователя "Арсенал" на семь очков. В активе "горожан" осталось 49 баллов.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.