Александр Кержаков: "Если в регионах сборная соберет полный стадион, лучше играть там"

7 сентября 2012, 22:25 | футбол

Нападающий сборной России Александр Кержаков после победы над сборной Северной Ирландии (2:0) остался недоволен качеством газона на "Локомотиве" и количеством зрителей на трибунах.

"Поле было не лучшего качества. Думаю, что в конце сентября можно было найти газон и получше. Полагаю, что национальная команда должна выступать в идеальных условиях. Впрочем, для обоих соперников газон был одинаковым, и мы доказали на поле свое превосходство. Первый тайм провели не слишком ударно, а после перерыва и мы, и болельщики расшевелились. Думаю, эти вещи взаимосвязаны.

Хотелось бы поблагодарить тех, кто сегодня пришел на матч. Вопрос о проведении игр в других городах, как вы понимаете, решаем не мы. Но если в провинции на нас соберется полный стадион, то, возможно, имеет смысл играть в другом городе", - приводит слова Кержакова "Спорт-Экспресс".

Автор: Андрей Муромцев