АИК вырвал у ЦСКА путевку в групповой этап ЛЕ в компенсированное время

30 августа 2012, 22:54 | футбол

Московский ЦСКА неожиданно уступил на своем поле в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы шведскому АИКу.

Армейцы одержали победу в первом матче в Швеции, забив один гол. Но уже в дебюте ответной встречи АИК выровнял положение по сумме двух встреч, выйдя вперед на шестой минуте. Гол на счету Кваме Карикари. После этого ЦСКА имел подавляющее преимущество, но забить до перерыва не смог.

Так завершилось и основное время матча, в котором преимущество ЦСКА по ударам по воротам достигло огромного значения - 32:7. И уже в компенсированное время АИК подал угловой, ставший решающим. Первый удар на себя приняла штанга ворот Акинфеева, а второй стал голевым, и ЦСКА прекратил выступление в Лиге Европы.