Сборная России одолела Финляндию, забросив пять шайб

10 февраля 2011, 22:14 | хоккей

В рамках очередного этапа европейского хоккейного тура сборная России обыграла национальную команду Финляндии со счетом 5:3, уступая по ходу встречи 0:1, а затем ведя – 4:1.

В первом периоде счет открыли финские хоккеисты, воспользовавшись численным большинством после удаления Федора Федорова. На 10-й минуте шайбу в российские ворота забросил Томми Сантала. Восстановил равновесие Александр Калянин, отметившийся голом на 18-й минуте. Уже во втором периоде россияне вырвались вперед. На 28-й минуте отличился Евгений Артюхин, а спустя восемь минут большинство реализовал снова Калянин.

Развил преимущество Юрий Трубачев на 50-й минуте. Россияне опять наказали финскую дружину за удаление. Ближе к концу матча Финляндия сумела быстро отквитать две шайбы. Отличились Рику Халь и Осси Лоухивара в течение одной минуты. На последней минуте встречи финны рискнули, сняли голкипера, и Максим Афиногенов поразил пустые ворота.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Европейский хоккейный тур

Россия – Финляндия  5:3 (1:1; 2:0; 2:2).

Голы: Сантала, 10 (0:1). Калянин, 18 (1:1). Артюхин, 28 (2:1). Калянин, 36 (3:1). Трубачев, 50 (4:1). Халь, 55 (4:2). Лоухивара, 55 (4:3). Афиногенов, 60 (5:3).

Автор: vanmaksi