Сборная Украины обыграла Румынию в серии пенальти

8 февраля 2011, 23:45 | футбол

В рамках товарищеского турнира на Кипре состоялась встреча сборных Украины и Румынии, которая в основное время завершилась вничью – 2:2. В серии пенальти сильнее были украинские футболисты.

Все четыре гола в матче уложились в 20-тиминутный отрезок в первом тайме. Дальним ударом со штрафного на 23-й минуте счет открыл украинский защитник Ярослав Ракицкий, удвоил преимущество "желто-синих" на 31-й минуте Артем Милевский, завершивший стремительную комбинацию партнеров. Румыны ответили мячом Дана Алексы уже спустя две минуты, а восстановил равновесие под занавес тайма этот же полузащитник румынской "Тимишоары", оформив дубль. Во втором тайме команды не смогли поразить ворота друг друга.

Согласно регламенту турнира в случае окончания основного времени ничьей сразу же пробивается серия пенальти. На розыгрыш одиннадцатиметровых вместо Андрея Пятова в ворота сборной Украины встал Александр Шовковский, который стал главным героем "лотереи". Он отразил удары Зику и Поппа. Румынский страж ворот Пантилимон отбил лишь один удар Гусева.

Таким образом, сборная Украины становится вторым финалистом мини-тунира и завтра сразится с национальной командой Швеции, которая одолела несколькими часами ранее сборную Кипра со счетом 2:0. Румыния и Кипр разыграют третье место.

Товарищеский турнир
Кубок Кипра

Румыния – Украина – 2:2 (2:2), пен. – 2:4.
Голы: Ракицкий, 23 (0:1). Милевский, 31 (0:2). Алекса, 33 (1:2). Алекса, 44 (2:2).
Голы в серии пенальти: Ганя, Рац – Ярмоленко, Тимощук, Кравец, Ротань.

Кипр - Швеция - 0:2 (0:2).
Голы: Хюсен, 25 (0:1). Берг, 45 (0:2).

Автор: vanmaksi