Тетюхин: "При счете 0-2 в третьей партии не многие верили в победу, но мы проявили русский характер"

14 августа 2012, 13:45 | разное

Олимпийский чемпион, волейболист Сергей Тетюхин рассказал, как сложно складывалась финальная встреча с бразильцами на Олимпиаде после возвращения в Россию.

"Устали в дороге, пока не до улыбок. И еще, наверное, до конца не осознали, что произошло. Сейчас приедем домой, увидим родных и близких и будем в спокойной обстановке пожинать плоды счастья, которое действительно привалило.

Финальный матч против Бразилии действительно сложился драматически. И наверное, многие при счете 0-2 в третьей партии не верили в нашу победу. Но у команды есть потенциал, русский характер и русский дух, который в трудный момент может не сбежать в сторону, а наступить себе на хвост и пойти против серьезного соперника.

Бразильцы после окончания матча пожали руки. Мы все друг друга давно знаем. Да, они были сильно расстроены, но это спорт. Конечно, в третьей партии они наверняка подумали: "Все, игра закончена". Но, тем не менее, золото у России", – сказал Тетюхин в эфире "России 2".

Автор: Олег Сорокин