ЦСКА и "Сатурн" сыграли вничью

10 июля 2010, 18:23 | футбол

Матч закончился со счётом 1:1. Таким образом отрыв "Зенита" от занимающего второе место ЦСКА теперь составляет 6 очков.

В стартовом составе армейцев не находилось ни одного участника чемпионата мира в ЮАР (Хонда, Гонсалес, Красич, Одиа), тренерский штаб решил дать им время для того, чтобы игроки смогли набрать оптимальные кондиции.
"Сатурн" начал матч в излюбленной для него в последнее время манере - плотная игра в обороне в надежде на быструю контратаку. Уже на 7-ой минуте эта тактика принесла свои плоды: Кириченко удался удар в одно касание в правый верхний угол ворот Акинфеева. Армейцы смогли сравнять счёт усилиями Дзагоева, на 27-й минуте после его удара Кински допустил явную ошибку и подвёл свою команду. На 37-й минуте судья Алексей Николаев неверно разобрался в ситуации с офсайдом и отменил чистый гол Кириченко (он находился в пассивном офсайде). В дальнейшем матч проходил практически без ворот, армейцам явно не хватало отсутствующих легионеров.
Первая половина второго тайма также проходила без голевых моментов, но затем главный тренер ЦСКА выпустил на поле Гонсалеса и Красича и игра немного оживилась, но и этого не хватило. Команды подсели физически. В итоге ничья и ЦСКА ещё на два очка отстал от питерского "Зенита".