Дацюк вернулся на лед и принес победу "Детройту"

8 февраля 2011, 8:03 | хоккей

Центральный нападающий "Детройта" Павел Дацюк вернулся на лед после перелома кисти правой руки, который он получил в декабре прошлого года.

В матче с "Нью-Йорк Рейнджерс" российский нападающий был признан лучшим игроком. На 23-й минуте он открыл счет в матче, забросив свою 13-ю шайбу в нынешнем сезоне, а на 44-й минуте ассистировал Иржи Гудлеру. По словам Дацюка, он еще далек от своей лучшей формы, ему нужно несколько матчей, чтобы восстановить былые кондиции и наладить прежнее взаимодействие с партнерами.

Россиянин Николай Кулемин, как и Дацюк, отметился голом и результативной передачей, а его "Торонто" нанес поражение "Атланте" со счетом 5:4. Голкипер "Финикса" Илья Брызгалов в пятый раз в нынешнем сезоне отстоял свои ворота в неприкосновенности, отразив 25 бросков в матче с "Колорадо", а его команда победила 3:0.

В других матчах "Калгари" обыграл "Чикаго" со счетом 3:1, а "Наэшвилл" уступил "Эдмонтону" со счетом 0:4.

Автор: Андрей Муромцев