Вячеслав Малафеев: "Зенит" контролировал игру до конца"

4 августа 2012, 16:55 | футбол

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, для которого матч 3-го тура премьер-лиги против ЦСКА (3:1) стал 400-м за команду, согласился с тем, что он получился праздничным.

"Так оно есть, - цитирует Малафеева Спорт-экспресс. - Кроме того, сам матч получился достаточно интересным, и позитивным для нас. В первом тайме мы владели преимуществом. Очень много атаковали, прессинговали, создавали хорошие моменты и использовали их. Второй тайм получился немножко другим, но на него, как мне кажется, оказал влияние результат первого тайма. Он позволил играть во втором тайме в более оборонительный футбол, но считаю, что опасность все равно в большей степени исходила от нас. Чего только стоит два-три выхода одни на один с Акинфеевым. Правда, и на наши ворота оказывалось давление, были опасные моменты, так что пришлось достаточно тяжело. Тем не менее "Зенит" играл организованно и по большому счету контролировал игру до конца".

Автор: vanmaksi