Российские биатлонистки не попали в десятку сильнейших в гонке преследования

6 февраля 2011, 21:40 | биатлон

Представительницы сборной России не смогли вмешаться в спор за медали в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в американском Преск-Айле.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина (5 промахов), которая финишировала на 14-м месте. Светлана Слепцова, начавшая гонку 10-й, с шестью промахами оказалась лишь 15-й. Ульянова Денисова стала 16-й, Наталья Гусева - 18-й, Екатерина Юрьева - 22-й, Яна Романова - 35-й.

Победила, причем уже шестой раз в сезоне, норвежка Тора Бергер, которой не помешали даже четыре промаха на четырех огневых рубежах. Второй стала француженка Мари Дорен, которая с тремя промахами отстала от победительницы на 30 секунд, а третьем пересекла финишную черту белорусская спортсменка Дарья Домрачева, которая по ходу гонки промазала пять раз. Она проиграла Бергер более минуты.

Автор: Андрей Муромцев