Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации

6 февраля 2011, 21:07 | теннис

Женская сборная России по теннису переиграла команду Франции в четвертьфинальном матче Кубка Федерации, который состоялся в Москве.

После проигрыша в двух первых матчах в субботу, в воскресенье россиянки выиграли три игры подряд. Решающей стала парная встреча, в которой Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова переиграли Элиз Корне и Жюли Куэн со счетом 7:6 (7:4), 6:0.

После напряженной первой партии, изобиловавшей ошибками со стороны россиянок, во втором сете Светлана и Анастасия менее чем за 20 минут буквально смели соперниц с корта, порадовав болельщиков в "Олимпийском" великолепной игрой.

В полуфинале сборная России сыграет с командой Италии. В другом полуфинале сборная Бельгии померится силами со сборной Чехии.

Автор: Андрей Муромцев